Top.Mail.Ru
Программа добавлена в заказ
Для отправки заявки перейдите в раздел ЗАКАЗ
 
Спасибо!
За Вашим электронным адресом закреплена скидка 10%.
 

На практике возникают ситуации, когда контрагенты (стороны договора) договорились сотрудничать и закрепить договорные отношения, но по некоторым моментам существуют разногласия.  В данном случае подобные договоренности можно оформить рамочным контрактом, который будет содержать ключевые договоренности и открытые условия планируемой сделки.  Конкретные условия по сделке будут описываться в дополнительных соглашениях по факту реального сотрудничества между сторонами.

Договорной документооборот содержит различные этапы, одним из которых является согласование.Современный подход построения эффективных организаций подразумевает под согласованием – не только контроль содержимого документа, но и соблюдение управленческих процессов и решений, которые стоят за этими документами. Согласование документов становится административным регламентом и инструментом для обеспечения управляемости компанией.


Для многих руководителей и сотрудников достаточно наличие на компьютере Excel и Word. Внедрение дополнительных программных решений для договорной работы может показаться избыточным. Попробуем разобраться, почему это не всегда правильное решение и какие стереотипы убеждают нас в том, чтобы оставаться на «классической» схеме работы с договорами (Excel и Word файлы).

Какие ассоциации может вызвать слово «учет» у любого руководителя или сотрудника, который работает с документами и цифрами? Можно предположить, что первые места займут понятия «бухгалтерский» и «кадровый» учет. Но по факту, ассоциаций со словом «учет» существенно больше, а если быть точным, то как минимум, можно говорить о 12 видах учета. Постараемся кратко дать определение каждому из них.

Каждый из нас примеряет одновременно несколько разных социальных ролей. Например, дома Вы – строгий, но справедливый отец, на работе – исполнительный сотрудник, а в компании друзей –  заводила.  Невольно Вы становитесь заложником ситуации, подчиняясь общепринятым правилам поведения. Менять эти правила и устанавливать свои можно, когда Вы – начальник. Как  известно, рыба гниет с головы, поэтому эффективность работы команды, отдела, компании зависит от руководства.

Реестр договоров, которым пользуются специалисты разнообразным направлений, должен быть удобным, многофункциональным. Работа с договорами – это основа любых отношений в области бизнеса. И эта работа состоит из разных этапов – переговоры, согласование, внедрение, оплата. Зачастую основной проблемой является согласование договоров. Проходит длительное время, прежде чем какой-либо из договоров подпишется у руководителя.







Страницы: 1 | 2 | 3


Скачать бесплатную версию


Новости
Обзоры













Персональный менеджер
Простота и удобство
(не требуется обучение)
Не требуется дополнительного программного обеспечения
Лучшее предложение по цене
Бессрочная лицензия
Бесплатная техническая поддержка
(в рамках лицензии)
Максимальная безопасность хранения данных